Экономика

«Дримлайнер» продолжает радовать конкурентов «Боинга» своими сюрпризами

16 октября 2013 11:42

Американская компания "Боинг" /Boeing/ во вторник сообщила о новом инциденте с одним из самолетов "Дримлайнер" /Boeing 787 Dreamliner/. Согласно данным корпорации, в субботу от фюзеляжа лайнера авиакомпании "Эйр Индиа" /Air India/, следовавшего из Нью-Дели, оторвалась панель. Инцидент произошел во время посадки воздушного судна в аэропорту индийского города Бангалор. Пилоты смогли благополучно завершить полет, никто из 148 пассажиров не пострадал.

В "Боинг" подчеркнули, что потеря части фюзеляжа "не представляла опасности для пассажиров". Специалисты компании вместе с авиационными властями Индии приступили к расследованию причин ЧП.

В январе нынешнего года авиакомпании были вынуждены временно отказаться от использования этого типа самолетов из-за проблем с перегревом главного аккумулятора. В некоторых случаях это приводило к задымлению и угрозе пожара на борту. В апреле после устранения неисправностей полеты "Дримлайнеров" были возобновлены, однако сообщения о различных проблемах с ними не прекращаются.

10 октября "Дримлайнер" японской авиакомпании ДЖАЛ / JAL/, направлявшийся в Токио, был вынужден вернуться в аэропорт Сан-Диего /штат Калифорния/ из-за проблемы с противообледенительной системой, а в августе на данном типе самолета был выявлен дефект в одном из элементов крыла.

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling