Харьков

Тимошенко ждет соратников

15 октября 2013 11:48

Сегодня Юлия Тимошенко проведет свидание со своими партийными соратниками.

"Согласно заявлению осужденной Ю.Тимошенко, руководство Качановской колонии приняло решение о предоставлении разрешения ей на проведение свидания", - говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

Начало встречи экс-премьера с председателем политсовета партии "Батькивщина", лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, первым заместителем лидера "Батькивщины" Александром Турчиновым, народными депутатами Сергеем Соболевым и Григорием Немырей запланировано на 12.00, свидание будет длиться не более 4 часов.

Как сообщает корреспондент "Главного" с места событий возле ЦКБ №5, сторонники Тимошенко с флагами и лозунгами выстроили живой коридор к воротам больницы.

Напомним, Тимошенко была арестована 5 августа 2011 года во время судебного процесса по "газовому делу". 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая 2012 года Ю.Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите" (Берлин).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling