Техно

Ученые создали "вегетарианское" мясо

14 октября 2013 07:16

 Ученые из Европы создали мясо для вегетарианцев, которое и внешне и по вкусу напоминает обычное мясо животного, но 100% продукта составляют овощи.

Заменитель мяса был разработан венскими учеными из Университета природных ресурсов и наук о жизни совместно с коллегами из Университета Вагенингена, а также сотрудниками 11 компаний, занимающихся производством продуктов питания, в рамках проекта «LikeMeat».

Инициатор проекта Флориан Уайльд, исследователь из Института Фраунгофера рассказал, что изготовление этого продукта не несет никакой экологической опасности, пишет globalscience. Заменитель мяса растительного происхождения, который планируют в скором будущем выпускать в промышленных масштабах, должен отличаться низкой стоимостью и длительным сроком хранения. В идеале данный продукт подойдет не только вегетарианцам, но также и людям, страдающим аллергией.

Прототип фабрики по производству «псевдомяса» уже получен учеными в лабораторных условиях. Миниатюрная фабрика изготавливает лист мяса, толщина которого составляет 1 см, продукту можно затем придать нужную форму.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling