Спорт

Собчак напомнила Поветкину, что золотой "Витязь" на трусах не гарантирует успеха

6 октября 2013 16:49

 Народный депутат от "УДАРа" Павел Розенко посоветовал российскому боксеру Александру Поветкину заменить "входную" песню, потому что "Упаду на траву, и пойму что живу", как-то странно звучит как для боксера. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

Также нардеп разместил на своей странице демотиватор со стопкадром поединка Кличко-Поветкин: "Этот демотиватор не на Поветкина. Ни в коем случае. Александр как раз четко и однозначно признал победу Владимира Кличко ... Этот демотиватор для тех, кто сейчас рассказывает о "нечестности" победы Кличко. Особенно, для малоизвестных российских боксеров, которые сейчас активно комментируют бой в СМИ.

Такое складывается впечатление, что "по-честному" для них было бы когда Владимир держал руки весь бой за спиной и еще проводил бой на коленях", - написал П.Розенко.



Кроме того, российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак в своем микроблоге Twitter написала по поводу поединка боксеров украинца Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным, что недостаточно вышить золотом на трусах "витязь" - нужно работать.

"Когда же мы поймем, что недостаточно золотом вышить на трусах "витязь" и пшикнуть гимном. Работать нужно. И быть профессиональным", - написала К.Собчак.

У проигрыша Александра Поветкина в бое с Владимиром Кличко за титул чемпиона мира, как оказалось, была и духовная подоплека.

Такое мнение высказал глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин), передает ""Интерфакс-Религия".

Отец Дмитрий заявил, что во время боя "духи пращуров" Поветкину не помогли, а самому боксеру надо было "не руны накалывать, а тренироваться".

"Поветкин вначале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он иногда выходит на ринг", - заявил Першин.

"Боюсь, главная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир", - отметил священник.

По словам отца Димитрия, православное христианство было воспринято Поветкиным как религия силы, успеха, воли к победе, "а это не так: все земные победы - лишь побочный эффект внутреннего труда над собой, возрастания в любви и правде, заботы о ближних, праведного служения Отечеству".

"Не будем забывать о том, что нашему сердцу нужны не идолы (обереги, руны, заговоры), но свобода жизни во Христе. За эту свободу мы сражаемся с хозяином, по выражению Вячеслава Бутусова, "этого дохлого мира", бросаем ему вызов в Таинстве крещения, сочетаемся Христу и вот так, сражаясь и молясь, идем по жизни навстречу своему воскресению", - добавил Першин.

Также он отметил, что бой с Кличко не последний в карьере Поветкина и пожелал боксеру встретить "подлинное православие - православие Андрея Рублева и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Александра Пушкина, архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и композитора Георгия Свиридова".



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling