Политика

В "Нашей Украине" считают, что отмашку на создание коалиции ПР и БЮТ получили из Кремля

3 декабря 2008 15:15

"В украинской политике все возможно. В частности, и создание коалиции БЮТ и ПР. Тем более что эти две политические силы не имеют никаких принципов и руководствуются исключительно корпоративными, антиукраинскими интересами. Поэтому такая коалиция возможна", - заявил народный депутат-"нашеукраинец" Николай Кульчинский, слова которого приводит официальный сайт НУНС.

Такую коалицию депутат назвал опасной. При этом он объяснил, что "юридически оформить такую коалицию для "бютовцев" и "регионалов" будет означать открыть обществу свое настоящее лицо, а следовательно, окончательно потерять доверие избирателей.

По мнению Н.Кульчинского, эти политические силы восстановят прокремлевское большинство в парламенте под прикрытием лозунгов об объединении для выхода из экономического и политического кризиса: "Под таким прикрытием они (БЮТ и ПР) будут протаскивать законы, которые будут изменять государственный строй Украины и сведут на нет демократические институции и демократические ценности, отодвинут украинский народ от влияния на политическую жизнь страны".

Относительно выдвижения кандидатуры Виктора Януковича на должность спикера ВР от новообразованного большинства, Кульчинский отметил, что об этом БЮТ и ПР активно ведут переговоры еще со второго сентября: "Очевидно, переговорный процесс ускорили директивы из Москвы и заставили украинского премьера Тимошенко и лидера ПР Януковича пойти на взаимные уступки".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling