Политика

ЦИК не знает, как отобрать мандат у бывшего регионала Маркова

30 сентября 2013 15:40

В Центризбиркоме пока нет единого мнения о том, как выполнить решение суда по лишению Игоря Маркова депутатских полномочий, не нарушив закон.

Члены Центризбиркома пока не выработали единства, как в рамках закона лишить депутатских полномочий Игоря Маркова, заявил замглавы ЦИК Андрей Магера газете Вести.

"Единой позиции членов ЦИК по этому поводу нет. Сейчас преждевременно говорить что-либо конкретное", - сказал Магера.

Магера сообщил, что Центризбирком уже получил мотивировочную и резолютивную части решения Высшего административного суда о лишении Маркова депутатских полномочий.

По словам Магеры, Центризбирком сейчас ищет оптимальный способ, как исполнить решение суда в рамках избирательного законодательства. "Но, безусловно, реакция ЦИК на это в какой-то форме будет", - заявил Магера.

Напомним, 12 сентября Высший административный суд обязал ЦИК отменить регистрацию Маркова народным депутатом Украины. Таким образом, суд подтвердил факты фальсификации результатов голосования на 133-м округе в Одессе в рамках парламентских выборов-2012. Исковое заявление в админсуд подал экс-депутат Юрий Кармазин.

Спикер парламента Владимир Рыбак с 20 сентября прекратил начислять зарплату Маркову и заблокировал его карточку для голосования.

ЛИГА.Новости

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling