Политика

«Народная самооборона» не хочет видеть Плюща в кресле спикера. Заявление группы НС

2 декабря 2008 17:21

Депутатская группа «Народная самооборона» единогласно в полном составе приняла решение не поддерживать кандидатуру Ивана Плюща на должность Главы Верховной Рады Украины. Об этом говорится в заявлении группы, размещенном на официальном сайте «самбистов» и адресованном лидерам трех фракций парламента - БЮТ, НУНС и БЛ.

«Народные депутаты от группы «НС» считают, что кандидатура И.Плюща - это сговор Банковой и Партии регионов. Иван Плющ - это человек, который не подписал коалиционное соглашение в декабре 2007 года. Это неприемлемая кандидатура, которая не является вариантом выхода из парламентского кризиса.

Просим Вас рассмотреть возможность создания демократического парламентского большинства и поддержку кандидатуры Владимира Литвина на должность Главы Верховной Рады Украины.

Депутатская группа «Народная самооборона» считает такой вариант приемлемым для разрешения парламентского кризиса, а также создаст все условия для плодотворной работы парламента и правительства в период экономического кризиса в государстве.

Просим Вас предоставить публичный ответ на наше предложение в течение ближайших суток».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling