Экономика

Счетная палата просит прокуратуру найти управу на харьковский ГАСК

2 декабря 2008 14:10

Контрольная группа Территориального Управления Счётной палаты Украины не может начать проверку инспекции ГАСК в Харьковской области из-за того, что руководство инспекции отказывается предоставить проверяющим необходимые документы. Об этом сообщили в теруправлении Счетной палаты.

Начиная с четверга, контрольная группа Счётной палаты ежедневно выходит с целью проведения проверки инспекции ГАСК, однако, до сих пор проверяющим не было предоставлено ни одного из затребованных документов.

Должностные лица инспекции ГАСК всячески уклоняются от требований контрольной группы, ссылаясь то на отсутствие на рабочем месте руководителей и ответственных лиц, то на якобы недостаточность оснований у контрольной группы для проверки.

Начальник Территориального Управления Счётной палаты Украины Станислав Косинов ответственно заявляет, что контрольная группа Счётной палаты имеет все основания для проверки инспекции ГАСК, и предоставила все необходимые документы.

«Мы впервые столкнулись с таким циничным отношением к нашим сотрудникам. Каждый раз, когда контрольная группа приходит в ГАСК ей с трудом удается попасть в помещение инспекции. Кроме того, должностные лица инспекции ГАСК каждый раз изобретают несуществующие и откровенно ложные поводы для того, чтобы не давать проверяющим документацию», - заявил Станислав Косинов.

Территориальное Управление Счётной палаты обратилось в прокуратуру Харьковской области с тем, чтобы пресечь нарушение законодательства должностными лицами инспекции ГАСК.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling