Криминал

В Новой Зеландии нашли бутылку с письмом, проплывшим 13 тысяч километров (+фото)

23 сентября 2013 15:29

На новозеландском острове Стюарт была найдена записка в бутылке, преодолевшая по воде около 13 тысяч километров, сообщает Fairfax NZ News. Записку обнаружил местный житель Саймон Тейлор, который вместе с семьей и друзьями ходил по пляжу в поисках каких-нибудь интересных забытых предметов.

По дороге Тейлор нашел бутылку с запиской и решил ознакомиться с ее содержанием. В письме сказано, что оно было отправлено с территории Южной Георгии и Южных Сандвичевых островов в 2010 году Люком Кенни, ирландским исследователем, занимавшимся изучением рыбных ресурсов в разных регионах.

Кенни написал, что отправил письмо в бутылке просто из любопытства. Ему показалась интересной и романтичной идея подобного способа доставки записки. В письме он отметил, что, возможно, оно не сможет сохраниться в водах и разобьется вскоре после отправки (помимо этого письма Кенни бросил в воду и другие четыре записки, но сообщений об обнаружении бутылок не поступало).

В бутылке была и карта мест, из которых она была отправлена. На карте ирландский исследователь нарисовал стрелку, указывающую на предположительное направления движения бутылки. Он предположил, что пункт ее прибытия должен располагаться в районе западного побережья Африки. В подписи к записке был указан почтовый адрес ее автора.



Тейлор связался с автором письма, и по, имеющимся данным, тот был очень рад получить известие о том, что его послание добралось до Новой Зеландии.

В сентябре 2013 года в Канаде была найдена записка в бутылке, которую можно считать старейшей из когда-либо найденных: письмо датировано 1906 годом.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling