Экономика

В России директору хлебозавода помешали украсть дорогу у Минобороны

23 сентября 2013 12:40

На Урале к четырем годам колонии общего режима приговорили директора компании «Уралхлебопродукт» Виталия Борисова, который пытался похитить железобетонное дорожное покрытие. Такой приговор вынес Шадринский районный суд Курганской области, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Борисова признали виновным в том, что он намеревался похитить свыше пяти тысяч железобетонных плит с проезжей части автомобильной дороги. Стоимость дорожного покрытия оценили более чем в 36 миллионов рублей. Бизнесмена осудили по обвинению в покушении на кражу в особо крупном размере (пункт «б» части четвертой статьи 158 УК РФ).

В зале суда Борисова взяли под стражу до вступления приговора в силу.

Судебное следствие установило, что в 2012 году Борисов решил украсть дорожное покрытие с дороги, которая принадлежала предприятию Минобороны, по направлению к селу Маслянское и деревне Крестовское в Шадринском районе области. Осужденный также нашел покупателей на железобетонные плиты из Кургана и Тюмени, с которыми он заключил фиктивный договор купли-продажи. Попытку демонтажа и вывоза дорожных плит пресекли сотрудники полиции.

Крупные кражи на транспортных магистралях происходят в России регулярно. Так, в марте 2013 года на границе Московской и Рязанской областей неизвестные похитили два километра железнодорожного полотна на сумму более полутора миллионов рублей.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling