Криминал

Британский турист стал жертвой слона в Индии

20 сентября 2013 15:18

Британский турист скончался в Индии после того, как во время экскурсии в национальном парке на него напал слон, сообщает издание Daily Mirror.

Пожилой британец находился с группой туристов на экскурсии в национальном парке Масинагуди (Masinagudi). По данным полиции, он так увлекся фотографированием слонов в реке, что не заметил, как два из них подошли к нему сзади. Предупредительных криков своих спутников турист просто не услышал. Один из слонов напал на британца, нанеся ему тяжелые травмы. Пострадавшего сначала доставили в местную клинику, а затем перевезли в окружную больницу, где врачи констатировали его смерть.

В Индии нередко случаются конфликты между людьми и слонами, которые заходят на крестьянские поля и огороды, топчут и поедают урожай. Вырубка лесов приводит к сокращению ареала обитания индийских слонов, что тоже повышает вероятность их столкновений с людьми.

Периодически слоны нападают на населенные пункты, убивая местных жителей. Иногда жертвами становятся иностранные туристы, нарушающие правила поведения и техники безопасности при посещении заповедников.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling