Общество

Роскомнадзор внес Facebook в реестр запрещенных сайтов

20 сентября 2013 07:35

В России под угрозой закрытия оказалась популярная социальная сеть Фейсбук (Facebook). Причина в том, что Роскомнадзор внес его в список запрещенных сайтов.
 

Если нарушения в течение трех суток устранены не будут, миллионы россиян могут попрощаться с любимым Фейсбуком. Конечно, его место займут другие ресурсы, кто-то начнет создавать новую социалку, у вебмастеров и программистов прибавится работы. Грамотно используя инструменты вебмастера, языки программирования и креатив, они будут создавать новые платформы для общения людей.

 

Есть информация о том, что причиной таких действий Роскомнадзора стала реклама на одной из страниц сети курительных смесей. Представитель Роскомнадзора не стал конкретизировать причину. Он сказал, что с требованием запрета Facebook поступило десять заявок. Большую часть отклонили, однако три прошли, в том числе и те, что не были связаны с рекламой курительных смесей. Также представитель сказал, что по двум Фейсбук нарушения устранил, не уточнив, по каким именно.

 

По третьей же заявке предупреждение остается. Всем хостинг-провайдерам разосланы соответствующие уведомления. В случае неисполнения Фейсбук будет заблокирован на территории России. При этом администрация Facebook пока уведомления об этом не получала.

 

А в это время из Facebook массово бегут американцы и англичане. Более 11 миллионов пользователей, девять – в США и два -  в Великобритании, уже удалили свои аккаунты. Это произошло после разоблачений Сноудена. Люди таким образом хотят сохранить тайну личной жизни.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling