Новости

Компенсационные выплаты Ощадбанка почтальоны начнут разносить в среду

4 февраля 2008 13:35

С этой среды почтальоны начнут разносить компенсации по вкладам в Сбербанке СССР на дом гражданам. К тому времени отделения госпредприятия почтовой связи «Укрпочта» во всех областях Украины уже получат необходимые деньги. Об этом рассказал зампред Ощадбанка Сергей Подрезов, сообщает официальный сайт банка.

Договор с «Укрпочтой» банк подписал более чем неделю назад. Согласно тексту соглашения, почта начнет разносить деньги только после того, как получит безналичную гривню на свои счета. Официально она была готова к операциям еще с 28 января. Однако Ощадбанк получил 50 млн. грн. от Минфина лишь 29 января. В прошлые пятницу и субботу банк направил своих сотрудников в села. Там они приняли от населения заявления-поручения, и теперь данные из анкет заносятся в реестр.

«Мы планируем, что в понедельник обработка закончится. Анкеты попадут в реестр. В понедельник-вторник наши люди повторно поедут в села, чтобы собрать распоряжения на доставку денег. Ориентировочно первые платежи пойдут в среду-четверг, когда почта получит безналичную гривню. Дальше они либо закажут наличные, либо будут платить из своих остатков. Думаю, что за следующую неделю все выплатим»,— пообещал Подрезов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling