Криминал

В Симферополе крышей убило двух зеков

14 сентября 2013 20:01

В Симферопольской колонии №102 в субботу в результате обрушения железобетонной кровли погибли два заключенных.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Крыму, в 15.24 в службу спасения Симферополя поступило сообщение о том, что на территории Симферопольской исправительной колонии (№ 102) произошло обрушение железобетонных конструкций кровли производственного цеха. По предварительным данным под завалами могут находиться два человека.

"К месту происшествия немедленно было направлено 6 подразделений пожарно-спасательной службы. На месте вызова в результате разбора завалов было обнаружено тело заключенного, мужчины примерно 28 лет, который в результате чрезвычайной ситуации получил травмы, несовместимые с жизнью. Спасатели продолжали поисково-спасательную операцию и проверку информации о наличии под завалами других пострадавших. В 18.10 было обнаружено тело еще одного заключенного. Личности погибших устанавливаются", - рассказали в пресс-службе.

На месте чрезвычайного происшествия работали более 40 человек личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в АР Крым, 7 единиц пожарно-спасательной техники и 3 единицы инженерной техники, комиссия Государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и Севастополе, сотрудники крымского главка МВД и прокуратуры Крыма.

Причины и обстоятельства обрушения конструкций будут установлены специальной экспертной комиссией.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling