Политика

Политолог: в ТС у Януковича могут отобрать "Межигорье" для Гундяева

9 сентября 2013 07:51

 Геополитическая дуэль между президентами Украины и России Виктором Януковичем и Владимиром Путиным обязательно закончится плохо для кого-то из них. Об этом сказал директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко .

"Элита России не простит Путину подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Кавказ, заигрывание с американцами - простили. А Украину - нет. Кроме того, неподписание Соглашения - это капитуляция для Януковича. Тогда пророссийские министры и силовики ограничат его, чтобы не рыпался. Могут даже "Межигорье" отобрать - для патриарха Кирилла, который ищет себе резиденцию в Украине", - отметил он.

По словам Небоженко, президента Виктора Януковича подставили, пишет Gazeta.ua.

"Вообще те, кто посоветовал Януковичу накопить так много собственности и власти, подставили его. Это тяжелые латы, сковывающие движения. Знаю одного премьера, сын которого владеет собственностью не только в Австрии, но и в Крыму. Там жители говорят:" Пусть отец только уйдет с поста - на следующий день заберем все" . Поэтому человеку приходится оставаться главой правительства" , - отметил политолог.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling