Криминал

СМИ: за яйца в Потапа отомстил папа

31 августа 2013 13:39

Четырех парней из организации "Тризуб", которые в Тернополе забросали яйцами певца Потапа, приговорили к двум годам "условного" ​​заключения.

Если в течение года они не совершат никакого правонарушения, то не будут отбывать срок. Одинаковый приговор всем четырем обвиняемым - Руслану Нетребе, Николаю Коцюкову, Богдану Когуту и Петру Высоцкому зачитали 30 августа в районном суде Тернополя.

"Ни Потап ни его представители на суд ни разу не явились. Наши адвокаты требовали их присутствия, однако судьи каждый раз соглашался проводить заседание без их участия. Согласно приговору, ребята должны заплатить 700 гривен за экспертизу яиц и мобильных телефонов, которые проводила милиция во время расследования. В приговоре также говорится, что вещественные доказательства - яичная скорлупа, которые хранятся в милиции, должны быть уничтожены после вступления в силу приговора", - рассказал Gazeta.ua руководитель организации "Тризуб" в Тернопольской области Василий Лабайчук.

Организаторы концерта обвиняли "тризубовцев" в повреждении яйцом сценической аппаратуры, которая стоит 16 тысяч гривен и срыве концерта как такового. Однако, суд не предусмотрел выплаты компенсаций организаторам.

В "Тризубе" пока не решили, будут ли обжаловать решение суда в апелляционном суде.

Напомним, 6 апреля во время выступления Насти Каменских и Потапа в Тернополе, активисты организации "Тризуб" забросали их яйцами. Одно яйцо попало в Потапа, когда он выступал в образе Аркадия Лайкина. Еще несколько - разбились на сцене. Метателей яиц задержали на месте. До суда они находились под домашним арестом.

Ранее активисты "Тризуба" уже забрасывали яйцами в Тернополе Ирину Билык и Наталью Могилевскую. Однако, ранее милиция не трактовала такие поступки как уголовное преступление. "Тризубовцы" платили админштраф.

Суровый приговор по делу Потапа в "Тризубе" объясняют тем , что отец певца работает в Генпрокуратуре.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling