Харьков

В Харьковской области закрыли 36 школ

27 августа 2013 20:12

На начало прошлого учебного года было 882 общеобразовательных учебных заведения, сейчас планируется открыть 846. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

По словам чиновника, 33 школы закрываются по решению местных громад, а ученики из них переводятся в учреждения, где они смогут получать более качественное образование, а также посещать кружки и секции. Также по собственной инициативе прекратили работу 3 частных школы.

Заместитель Добкина отметил, что школы, где намного выше уровень материально-технической базы и конкуренция среди школьников, а также более полные классы, дают детям возможность получить более качественное образование, а, следовательно, подготовить более образованного выпускника школы и гражданина Украины.

«Ни одна школа не закрыта по чьей-то прихоти. Закрыты очень малокомплектные школы, где полностью отсутствует по 5 классов или в классе 1-2 ученика. О качестве образования в такой школе можно только рассуждать. Родители и громады, на территории которых находились такие школы, приняли решение о перевозке детей в школы с более высоким уровнем образования», – сказал Савин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling