Спорт

Украина уверенно обыграла в товарищеском футбольном матче Израиль

15 августа 2013 07:17

Национальная сборная Украины по футболу накануне вечером обыграла в товарищеском матче со счетом 2:0 команду Израиля.

Матч состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский".

На 29-й минуте счет открыл полузащитник "Днепра" Руслан Ротань, а на 71-й минуте его одноклубник Евгений Селезнев закрепил преимущество украинцев. В обоих голах результативные передачи на счету хавбека "Металлиста" Эдмара.

Обе команды избрали неторопливый темп. Поначалу чуть активнее смотрелись гости, однако сине-желтым понадобилось совсем немного времени, чтобы прибрать контроль над мячом к своим рукам. Используя традиционную для себя схему 4-5-1 с выдвинутым на острие форвардом "Металлиста" Марко Девичем, они постепенно закрыли израильтян на их половине поля.

Девич в одном из эпизодов едва не перехитрил сразу двоих опекунов, но в последний момент те все-таки преградили мячу путь в ворота. А на исходе получаса Украина здорово разыграла контратаку, проведя трехходовку с участием Девича, Эдмара и Ротаня. Последний и завершил комбинацию эффектным голом из района 11-метровой отметки.

Вскоре после прекрасного паса Вячеслава Шевчука должен был забивать и Олег Гусев, однако киевлянину не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении переправить мяч в пустые ворота.

Гости к владениям Андрея Пятова не приближались вплоть до добавленной к первому тайму минуты. Зато когда Бебрас Натхо выдал блестящий пас между центральными защитниками на открывшегося Берама Кайала, стадион вздрогнул. Пятов устоял, спокойно приняв в руки мяч, не лучшим образом направленный хавбеком "Селтика".

Вторая половина матча, перед началом которой тренеры сделали сразу несколько замен, проходила в еще более плотной позиционной борьбе, без видимого нагнетания с обеих сторон. И все-таки в этой мутной, не самой зрелищной, воде свою рыбку выловил форвард "Днепра" Селезнев. А ассистировал ему, отдав второй результативный пас в матче, харьковчанин Эдмар.

И лишь поведя в счете 2:0, хозяева разрешили себе немного покуражиться. Тот же Селезнев, Дедечко и Артем Федецкий опасно били по воротам израильтян, но в третий раз поразить цель команде Михаила Фоменко было уже не суждено.