Общество

В понедельник украинские анархисты будут бороться с российским империализмом

11 августа 2013 12:14

 Украинские анархисты заявили, что в понедельник начнут акцию протеста у здания российского консульства в Киеве с требованием вернуть в Севастополе помещение социального центра инициативной группе, из которого ее изгнали морские пехотинцы ЧФ РФ.

Об этом анархисты заявили в своем пресс-релизе, который распространило государственное информагентство Укринформ.

"12-го августа в 10.00 перед российским консульством по адресу улица Кутузова, 8 состоится акция под лозунгом "Да социальным центрам, нет казармам и тюрьмам", - говорится в пресс-релизе.

В нем также утверждается, что "зачистка" культурного центра стоит в одном ряду с нападением на украинских рыбаков в Азовском море, преследованием инакомыслящих, и все это - "симптомы больного российского империализма". Анархисты требуют также приравнять военных, появляющихся с оружием на территории Севастополя, к правонарушителям.

Напомним, морские пехотинцы Черноморского флота РФ в полной экипировке с автоматами в руках 8 августа неожиданно ворвались во внутренний двор дома №56 по улице Частника в Севастополе. Они выдворили представителей неформальной молодежи, которые обосновались здесь, чтобы организовать "сквот" - "Социально-культурный центр" - в не использовавшемся десять лет помещении. Военные заявили, что здание принадлежит ЧФ РФ согласно договору и находится в резерве. В пресс-центре ЧФ РФ никак не прокомментировали инцидент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling