Общество

Балога: пьяные менты не боятся человеческого гнева

11 августа 2013 10:29

 Нардеп Виктор Балога напомнил, что со времени "врадиевской трагедии" прошло больше месяца, однако почти ничего не изменилось.

"Прокурора, который прикрывал все эти преступления, перевели в соседний район. После переаттестации райотдела, который годами терроризировал людей, уволили аж трех милиционеров. А два дня назад в этой самой Николаевской области, которую сканирует прокуратура и спецслужбы, пьяный начальник ГАИ в результате ДТП отправляет в больницу двух людей. В частности, ребенка", - написал он на своей странице в Facebook.

Балога подчеркивает, что не только по всей Украине, а даже в рамках отдельного района системных изменений не произошло, отмечает Телеканал 24.

"А это означает, что во-первых - эта власть на реформы не способна. И не только в правоохранительной системе. А во-вторых, если пьяные менты продолжают давить людей, то даже после штурмов отделений милиции, они не боятся человеческого гнева. А зря", - добавил нардеп.

Напомним, этим летом Украину всколыхнула ужасная трагедия: в селе Врадиевка Николаевской области двое милиционеров, Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук, жестоко изнасиловали и пытались убить местную жительницу Ирину Крашкову. Им помогал таксист Сергей Рябиненко.

Врадиевцев возмутил тот факт, что милиционеры могли избежать наказания, поскольку имеют влиятельные связи в структурах милиции.

Люди митинговали и брали штурмом местное отделение милиции.

Наконец дело получило всеукраинский резонанс, его под личный контроль взял президент Украины.

Сейчас продолжается следствие по делу, ожидают суда.

Возмущенные граждане в знак протеста даже организовали "врадиевское шествие" - шли пешком из Врадиевки в Киев с митингами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling