Харьков

Дело против "Металлиста" будет рассмотрено 13 августа, - УЕФА

6 августа 2013 20:31

 УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении харьковского "Металлиста", выступающего в Лиге чемпионов УЕФА.

"Дело против украинского клуба открыло на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА.

В связи с необходимостью рассмотреть ситуацию в кратчайшие сроки и согласно статье 23.3, материалы дела будут сразу переданы в Дисциплинарную инстанцию УЕФА.

Дело "Металлиста" будет рассмотрено во вторник, 13 августа, в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне", - говорится в сообщении УЕФА.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче "Металлист" - "Карпаты". Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно турнирная таблица того чемпионата остается без изменений.

5 августа стало известно, что УЕФА изучит решение Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о договорном матче между "Металлистом" и "Карпатами" 2008 года и рассмотрит возможность допуска харьковского клуба к участию в Лиге чемпионов сезона 2013-2014 годов.

30 июля "Металлист" уверенно дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА, обыграв в первом матче третьего квалификационного раунда греческий ПАОК на его поле со счетом 2:0. Ответный матч между "Металлистом" и ПАОКом состоится 7 августа в Харькове. Победитель дуэли получает право сыграть в раунде плей-офф, который дает путевку в основной турнир Лиги чемпионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling