Криминал

Подростки в России поставили манекен на пути скоростного поезда (+видео)

1 августа 2013 20:05

Затея троих подростков поставить манекен и напугать машиниста "Сапсана", а также пассажиров, не удалась благодаря системе постоянного мониторинга железнодорожных путей. Тепловизоры, снимающие дорогу днем и ночью, запечатлели посторонних лиц на путях, а операторы успели предупредить машиниста о неожиданном препятствии. Поэтому машинист смог заранее снизить скорость, чтобы пассажиры не получили тяжелых повреждений.

Примечательно, что дети нарядили манекен в одежду, чтобы у машиниста не было сомнений, что перед ним живой человек.



В сообщении пресс-службы МВД РФ уточняется, что по данному факту задержаны трое подростков 13 — 15 лет.

"Сигнал о наложении постороннего предмета на железнодорожные пути был своевременно передан машинисту "Сапсана". В результате применения экстренного торможения пассажиры поезда не пострадали. В тот же день инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции по подозрению в совершении данного правонарушения были выявлены трое подростков", — сообщают полицейские.

Поскольку дети еще не достигли возраста административной ответственности, за них заплатят родители. Сообщается, что в отношении взрослых составлены протоколы об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling