Экономика

В Запорожской области чиновника взяли на очень крупной взятке

31 июля 2013 13:49

Начальник отдела Государственного земельного кадастра Приморского района Запорожской области, депутат Приморского городского совета требовал взятку в сумме 2,5 млн грн.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области в среду, чиновнику предъявлено подозрение о совершении уголовного правонарушения - получение должностным лицом неправомерной выгоды в значительном размере с использованием предоставленной ему власти или служебного положения.

В марте 2013 года директор одного из обществ с ограниченной ответственностью обратился к вышеуказанному депутату по поводу передачи ему в субаренду земельного участка, расположенного на побережье Азовского моря в городе Приморск. Депутат оценил свои "услуги" в 2,5 млн. грн.

Запорожские правоохранители в офисном помещении задержали подозреваемого на "горячем" - во время получения части "заказанной" суммы в размере 100 тыс. грн. Факт передачи денег был задокументирован. Во время личного обыска депутата указанные денежные средства были изъяты.

В ходе дальнейших следственных действий к материалам производства добавились документы и материалы, подтверждающие факты вымогательства взятки за заключение договора субаренды земельного участка и рассмотрения этого вопроса на земельной комиссии и сессии Приморского городского совета.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling