Криминал

У Лутковской отчитались о прекращении принудительного лечения Раисы Радченко

29 июля 2013 14:34

В пятницу, 26 июля, врачи Запорожской областной психиатрической больницы отпустили домой на амбулаторное лечение запорожскую активистку Раису Радченко. Об этом сообщили в пресс-службе украинского омбудсмена Валерии Лутковской.

Напомним, по решению Ленинского райсуда г. Запорожье 12 июля Радченко была направлена на принудительный психиатрический осмотр. В тот же день Уполномоченным по правам человека было открыто производство по этому делу.

25 июля по требованию Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской для изучения психического состояния Раисы Радченко была создана специальная комиссия Министерства здравоохранения, в состав которой входят 8 врачей-психиатров из разных областей Украины под председательством директора Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Ирины Пинчук.

Уполномоченным Верховной Рады по правам человека открыто также производство по делу дочери Раисы Радченко – Дарьи, на которую работниками милиции были составлены два протокола об административных правонарушениях.

В рамках производства представители Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека присутствуют на судебных заседаниях по делу Дарьи Радченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling