Экономика

Китай потратит на экологию более 600 млрд. долларов

29 июля 2013 11:25

Правительство Китая в ближайшие годы потратит в общей сложности 606 млрд долларов на улучшение экологической ситуации в стране. Об этом сообщило министерство охраны окружающей среды КНР, заявление которого приводит газета "Чайна дейли".

Согласно принятому Госсоветом КНР "Плану по предотвращению и контролю за уровнем загрязнения воздуха на 2013-2017 годы", 277 млрд долларов пойдут на борьбу с загрязнением воздуха, около 328 млрд долларов будет вложено в улучшение мониторинга и предотвращение попадания загрязняющих и отравляющих веществ в источники питьевой воды.

Издание также приводит слова директора подведомственного министерству департамента науки и технологии Чжао Инминя, который сказал, что "министерство в настоящий момент занимается разработкой национальных стандартов качества поверхностных вод".

В период 12-го по счету пятилетнего плана /2011-2015/ социально-экономического развития китайское правительство почти удвоило расходы на охрану окружающей среды и энергосбережение по сравнению с предыдущей пятилеткой. Так, к концу 2015 года на повышение уровня экологической ситуации в стране КНР будет потрачено в общей сложности 1,6 трлн долларов.

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling