Харьков

В Харькове поймали мужика, "заминировавшего" ради интереса маршрутку

22 июля 2013 13:06

В течение нескольких часов харьковские правоохранители разыскали мужчину, который сообщил о заминировании маршрутного такси.

По информации ГУ МВД в Харьковской области, накануне около 9 часов утра оператору службы "102" позвонил неизвестный. Он заявил о том, что лично заложил взрывчатку в маршрутного автобуса.

"В этот же день по горячим следам сотрудники милиции установили личность мужчины, который сделал ложное сообщение о заминировании. По подозрению в совершении этого преступления правоохранители Дзержинского райотдела Харькова задержали 59-летнего ранее судимого жителя области. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сделал ложное сообщение о закладке взрывчатки, чтобы развлечься и посмотреть, как на эту информацию отреагирует милиция", - сообщили в ГУ МВД.

Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За свой неудачную шутку мужчина может снова попасть в тюрьму на 6 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling