Политика

Варченко: Референдум за ТС планируется провести руками компартии

22 июля 2013 11:23

На Харьковщине активно идет подготовка к всеукраинскому референдуму по вступлению в Таможенный союз. Такое мнение высказал депутат Харьковского областного совета от "Батькивщины" Иван Варченко.

По его словам, референдум власть планирует провести руками КПУ при участии различных пророссийских общественных организаций.

"Из информации, которая поступает от рядовых членов компартии, стало известно, что в последнее время значительно увеличивается финансирование городских и районных организаций КПУ, они получают автомобили ДЭУ Ланос и Нивы.

Мобилизуются активисты и сторонники. Поставлены ориентиры по количеству подписей, которые необходимо будет собрать от 3-х до 20-ти тысяч в районах, в зависимости от количества избирателей, 10-15 тысяч в городах областного подчинения, вроде Изюма, Купянска, Лозовой ", - отметил депутат и добавил, что степень готовности высокая, неисключено, что активные действия по сбору инициативной группы могут быть начаты уже в ближайший период, в июле или в начале августа.

Батькивщина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling