Харьков

Харьковские ГАИшники в охоте за нарушителями вооружились видеокамерами

19 ноября 2008 12:07

18 ноября 2008 года около поста ГАИ в п.г.т. Песочин были установлены видеокамеры наблюдения за движением транспорта.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, теперь четыре камеры будут отслеживать нарушения правил дорожного движения на этом участке дороги. Информация о нарушении будет отслеживаться работником ГАИ, который один раз в сутки будет забирать ее с сервера. Также информация о нарушении правил дорожного движения будет сразу поступать и в дежурную часть Управления государственной автомобильной инспекции.

По словам заместителя начальника управления МВД Украины в Харьковской области Николая Фоменко, весь комплекс обошелся в 200000 гривен. По его словам, деньги на приобретение аппаратуры для этого участка автодороги, а также приобретения еще 4 комплексов видео наблюдения, которые будут установлены в ближайшее время на выездах из Харькова, предусмотрены решением сессии Харьковского областного совета.

Также планируется устанавливать видеокамеры наблюдения и в самом городе, ведь с принятием изменений в Законе Украины «О дорожном движении» в суде неопровержимым доказательством нарушения правил дорожного движения будет видео или фотоматериал с указанием марки автомобиля и регистрационного номера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling