Криминал

Украинцы не доехали до родной земли на краденых «Мерседесах»

16 июля 2013 14:50

Польские пограничники задержали двух украинцев, которые пытались выехать в Украину на краденых "Мерседесах".

Работники Польской пограничной службы задержали двух граждан Украины, которые пытались выехать из Польши на краденых автомобилях "Мерседес" стоимостью более 20 тыс. долларов.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Польской пограничной службы.

Украинцев, в возрасте 23 и 36 лет, задержали в пункте пропуска "Корчевая - Краковец" (Львовская область) во время проверки документов. Один из них имел разрешение на постоянное проживание в Испании, где и был украден автомобиль.

«Мерседесы» и их водители переданы работникам полиции в Радымно, которые будут вести это дело», - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе польские пограничники заявили о задержании двух украинцев, которые пытались вывезти с территории Евросоюза через Польшу два похищенных в Испании грузовика стоимостью более 150 тыс. долларов.

С начала года польские пограничники сообщали о нескольких попытках вывезти за восточную границу украденные в Европейском Союзе автомобили известных марок стоимостью 50-65 тыс. долларов каждый.

Кроме того, пограничники сообщали о попытках перевозки украденных мотоциклов, которые перевозились, в частности, в Украину в разобранном виде партиями по несколько штук, стоимостью 45-70 тыс. долларов.

Полиция отмечает, что задержанных в таких случаях людей могут сразу отпустить, потому что нередко они могут быть жертвами недобросовестных продавцов, а не ворами.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling