Харьков

Харьков чтит память жертв Голодомора

22 ноября 2008 08:28

Сегодня в Харькове и области пройдут мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Голодомора 1932-33 гг. в Украине.

22 ноября начнется церемонией приспускания Государственных флагов Украины по всей территории области.

В 11.00 начнется завершающая акция «33 минуты» в Молодежном парке около Памятного Креста «Украина помнит. Мы обвиняем». В ней примут участие молодежные общественные организации. Будут зачитаны имена погибших от Голодомора на Харьковщине.

В 14.30 начнутся траурные мероприятия на недавно открытом Мемориальном комплексе памяти жертв Голодомора в Черкасской Лозовой Дергачевского района области.

В это же время (в 14.30) в харьковском Молодежном парке начнется траурный митинг, возложение венков и панихида около Памятного Креста.

После этого от Молодежного парка начнется траурное шествие до площади Свободы, где состоится общенациональная акция «Зажги свечу».

В 15.45 на площади Свободы будет организована прямая трансляция выступления Президента Украины В.А.Ющенко с Михайловской площади в Киеве.

В 16.00 будет объявлена общенациональная минута молчания.

В 17.00 в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.Лысенко начнется вечер-реквием, посвященный памяти жертв Голодомора 1932-33 гг. в Украине.

С 15.30 до 19.30 в пресс-центре Майдан Свободы будет идти телемарафон «Колокола Памяти». Во время телемарафона состоится презентация Книги памяти жертв Голодомора 1932-33 гг.

В храмах города пройдут молебны, панихиды в память невинно убиенных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling