Экономика

Со следующей недели WizzAir прекращает полеты по маршруту Киев - Симферополь

3 июля 2013 20:17

Лоу-кост авиакомпания WizzAir Украина закрывает авиарейс Киев – Симферополь. Об этом на пресс-конференции в Харькове сообщила коммерческий директор компании Наталья Артемова.

"Мы будем сейчас уходить с единственного внутреннего рейса Киев - Симферополь. Одна из причин - он экономически невыгоден для нас, потому что сборы в аэропорту "Симферополь" постоянно повышаются. А мы не можем предлагать тарифы на уровне 300-400-500 грн, когда наша затратная часть постоянно растет. Это последняя неделя, когда мы выполняем расписание (по рейсу Киев - Симферополь)", - сказала Артемова.

Она объяснила непривлекательность рынка внутренних авиаперевозок в Украине низкой покупательной способностью населения и достаточно высокой конкуренцией со стороны наземного транспорта.

"У нас воздушные судна с большой емкостью, это значит, что мы должны выполнять минимум 1 рейс в день, чтобы иметь хороший продукт… Пока нет такого спроса, по крайней мере, мы его не почувствовали, чтобы мы могли из каждого конца продать по 360 кресел в день", - сказала Наталья Артемова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling