Криминал

Янукович выразил соболезнования Путину в связи с катастрофой Ми-8

3 июля 2013 14:44

Президент Украины выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с аварией вертолёта в Республике Саха, повлекшей человеческие жертвы, сообщает пресс-служба Януковича.

«Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, от имени украинского народа и от меня лично передать искренние слова соболезнования родным и близким погибших», - говорится в соболезновании Виктора Януковича.

Отметим, что российским спасателям пока не удалось обнаружить вертолет Ми-8. Об этом со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы поселения "Депутатское", вблизи которого ведутся поиски, сообщил Валерий Сидорин.

"На 12:00 мск обнаружить вертолет не удалось. Продолжаются поиски. Четыре поисковые группы в составе работников администрации, спасателей и сотрудников МВД продвигаются к предполагаемому месту крушения. Поиски осложняются резкой низовой облачностью и труднодоступной гористой местностью", - отметил он.

В свою очередь, начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Владимир Степанов сказал, что поисково-спасательная группировка в ближайшее время будет увеличена. "В ближайшее время еще шесть групп помимо этих четырех включайте в расчет и продолжайте работать", - заявил, обратившись к Сидорину, начальник НЦУКС.

О жертвах поступает противоречивая информация: управление МВД по Якутии отмечает, что в результате аварии их нет, однако СМИ со ссылкой на республиканское управление МЧС сообщают о 19 погибших, в том числе 11 детях.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling