Харьков

Харьковчане выйдут на митинг в поддержку требований жителей Врадиевки (+фото)

3 июля 2013 19:35

 Жители Харькова решили поддержать жителей Врадиевки Николаевской области, где третий день не утихают страсти после того, как стало известно об изнасиловании сотрудниками правоохрнаительных органов 29-летней Ирины Крашковой. "Я хочу прийти, чтобы просто спросить у власти - как она собирается решать эту проблему. Милиция - бандиты! Ее пора разогнать более чем полностью! Министр должен быть уже давно в отставке", пишет пользователь Харьковфорум Melalex.

Заявку на проведение митинга в горсовет никто не подавал. Поэтому многие форумчане склоняются к мысли, что нужно перенести акцию на четверг, чтобы все прошло законно. "Еще надо сегодня ночью плакатики рисовать, и деньги надо найти на канцтовары", пишут неравнодушные и настаивают: это исключительно мирное собрание.

Точное время сборана площади Свободы еще не назначено, отмечают Вести. Возможно, желающие поддержать Врадиевку выйдут одновременно с ней 4 июля, когда начнется еще одна акция протеста (жители недовольны неоднозначной ситуацией с задержанием одного из подозреваемых в совершении изнасилования, капитана милиции Евгения Дрижака).

Напомним, один из насильников - Дмитрий Полищук всего год назад (вместе со своей женой) окончил Харьковский национальный университет внутренних дел.






Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling