Политика

До Пшонки, кажется, дошло, что на Николаевщине годами творился беспредел

2 июля 2013 19:43

Следственные органы Николаевской области получили указание об активизации следствия в уголовных процессах прошлых лет относительно гибели девушек, которые расследуются в Врадиевском районе. Об этом во время совещания с главой МВД Виталием Захарченко и председателем Службы безопасности Украины (СБУ) Александром Якименко заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает пресс-служба ГПУ.

"Отдельно я требую объяснений от ваших руководителей структурных подразделений, почему информация об этом преступлении в отношении 29-летней девушки не была в полном объеме доведена до вашего сведения, до сведения руководства прокуратуры области сразу после того, как данные о нем вносились в ЕРДР. Кроме того, объективного выяснения требует и тот факт, что в спецсообщениях с самого начала отсутствуют упоминания об изнасиловании девушки. В случае, если это халатность или же умышленные действия кого-то из ваших подчиненных, то за это должна наступить и ответственность", - сказал Пшонка.

Он также заявил, что толчком к акциям неповиновения во Врадиевском районе стали непрофессиональные действия правоохранителей.

РБК-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling