Новости

Все больше итальянцев желают сменить свой пол

22 июня 2013 19:55

 Начиная с 2008 года в Италии на 25% выросло количество запросов на хирургическую операцию по смене пола. А всего за последние 20 лет в стране было проведено порядка 1500 - 2000 таких операций.

По данным Альдо Морроне, генерального директора римской больницы Сан-Камилло-Форланини (одной из немногих в Италии, где проводятся подобные операции), каждый месяц к ним за помощью обращаются около десяти человек, чьи половые хромосомы нельзя с определенностью назвать мужскими или женскими. 91% из них – итальянцы, средний возраст - 29 лет, уровень образования – средний и высший.

Кроме того, в последние годы примерно в два раза увеличились и обращения по поводу изменения пола детей, в том числе новорожденных, отмечает Италия по-русски. Как объясняет Альдо Морроне, «речь идет о детях, у которых с рождения трудно выявить принадлежность к мужскому или женскому полу, что бывает в среднем у одного из 4-5 тысяч новорожденных. В этом случае проводится гормональный анализ с целью определить преобладающие половые признаки, и в соответствии с этим планируется операция. За последние 5 лет мы провели 350 операций такого типа у детей до 6 лет».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling