Экономика

Две новости от компании Mercedes-Benz

13 июня 2013 19:07


У компании Mercedes-Benz две новости: начат выпуск автомобиля S-класса нового поколения и готовится новинка класса D, сообщает uacar.net .

 

Седан S-класса будет выпускаться на заводе автоконцерна в городе Зиндельфинген. Для этого было инвестировано порядка миллиарда евро. Из них 350 миллионов потрачено на оборудование цеха по производству кузовов, 130 миллионов – на прессовый цех и еще семьдесят – собственно на сборочную линию.

 

Новый Мерседес S-класса был представлен публике в средине мая этого года. Предполагается, что автомобиль будет оснащен одним дизелем и одним бензиновым мотором, а также двумя гибридными силовыми установками. А S 500 получит 4,6-литровой V-образной двигатель мощностью 455 лошадиных сил. Это позволит автомобилю разгоняться с места до ста километров в час за 4,8 секунды. Также автомобиль оснащен подвеской Magic Body Control. Ее стереоскопическая камера позволяет отследить качество дороги, а на каждом их колес автономно меняется жесткость амортизаторов. В комплексе это обеспечивает максимальный комфорт водителя и пассажиров.

  

Хэтчбек класса D, как ожидается, будет презентован в 2016 году. Уже сейчас эксперты отмечают, что это будет прямой конкурент третьей серии GT BMW и A5 Sportback Audi.

 

Это будет переработанный автомобиль С-класса, но не просто пятидверный хэтчбек, а скорее купе. Новый тип кузова позволит расширить пространство на задних сидениях и в том числе по высоте. Также машина будет несколько длиннее, а это значит, что пассажирам будет комфортней – станет больше места для ног.

 

Что же касается технических характеристик, то они будут сходны с автомобилями класса С. Новый Мерседес будет оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем, турбированными объемом 1,6 и 2 литра, а также трехлитровым битурбодвигателем V6. Они смогут давать мощность от 156 до 333 лошадиных сил.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling