Политика

Домбровский считает решение суда об изъятии карточек формой политического давления

13 июня 2013 07:56

 Решение Окружного админсуда Киева об изъятии удостоверения и карточки для голосования депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского имеет политический, а не юридический характер.

Так считает Домбровский, цитирует его пресс-служба.

"Можно с уверенностью говорить, что решение (если оно вообще существует) имеет не юридический, а политический характер. И является ничем иным, как еще одной попыткой политического давления на меня и на Павла Балоги", - сказал он.

Домбровский выразил удивление по поводу того, что узнал о таком решении в Интернете со ссылкой на страницу в соцсети Фейсбук экс-депутата Юрия Кармазина, который был инициатором судебного иска.

То же время ни он сам, ни Балога не получали официального уведомления по этому поводу, хотя так должно быть по закону.

По его мнению, сложившаяся ситуация указывает на два варианта: либо не было никакого заседания суда или оно произошло с нарушением законодательства.

"В Окружном административном суде Киева сложилась практика, согласно которой он не рассматривает иски против председателя Верховной Рады. Ведь иски на действия, бездействие спикера подсудимые Окружном админсуда, их должен рассматривать Высший админсуд как суд первой инстанции", - разъяснил юридические нюансы Домбровский.

Он также выразил мнение, что изменение постоянной правовой позиции возможна только "при условии влияния не юридических, а политических факторов".

Вместе с тем Балога также высказал предположение, что нет никакого решения Окружного админсуда Киева, так как заседание, по его мнению, не проводилось.

"Решение суда нет и его еще никто не видел. Есть только слова отдельного человека, много раз выдавала желаемое за действительное (речь идет о Кармазина)", - написал Балога на своей странице в соцсети Фейсбук.

Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling