Экономика

У американских военных появятся бесшумные электрические мотоциклы для ночных операций

13 июня 2013 07:38

 Компания Zero Motorcycles разработала бесшумные электрические мотоциклы, созданные специально для ночных операций, они поступят на вооружение армии США.

Электрический двигатель позволяет снизить шумность и тепловыделение, а система инфракрасной подсветки даст возможность езды с выключенными фарами. Производитель также обещает работу под водой наравне с повышенной прочностью. Электрические компоненты изолированы и способны выдержать погружение в воду как минимум на один метр.

Помимо пониженной шумности, электромотор дал возможность снизить выделение тепла и повысить управляемость: разработчики подчеркивают плавность регулировки мощности и экономичное торможение, при котором энергия вращения колес преобразуется обратно в электричество.

После исчерпания емкости аккумуляторов их можно перезарядить за час или за минуту сменить на заранее заряженные.

Для езды ночью предусмотрен инфракрасный прожектор, лучи которого не видны ни невооруженным глазом, ни настроенными на более длинноволновое излучение тепловизорами. Использование этого прожектора со специальными очками ночного видения позволяет управлять мотоциклом в полной темноте.

Мотоцикл Zero MMX будет поставляться только военным.



Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling