Новости

Самой популярной кинозвездой в ближайшем будущем станет китаянка Ли Бинбин

12 июня 2013 19:52

 По мнению американских аналитиков, самой популярной кинозвездой в ближайшем будущем станет китаянка Ли Бинбин, а китайский кинематограф выйдет на ведущие позиции в мире к 2020 году. В связи с ростом китайской экономики и уровня потребления, в голливудских фильмах будет появляться все больше китайских актеров.

Сегодня выживание американской киноиндустрии зависит от востребованности на самых больших мировых рынках, а они, в связи с такими факторами, как глобализация, экономический рост и рост населения, смещаются в Азию. Так что Голливуду придется не только избавиться от отрицательных персонажей в лице русских и китайцев, но и открыть свои двери для китайских звезд.

Уже в самое ближайшее время ведущим кинокомпаниям Соединенных Штатов придется распахнуть свои двери для заезжих актрис и актеров из Поднебесной. И это будет не феномен одиночки Джеки Чана, а заранее оплаченный китайскими заказчиками заезд актеров, которые впоследствии будут радовать миллиард китайских зрителей.

Первые прецеденты уже есть. Это, в частности, совместное с Китаем финансирование компанией Paramount фильма «Трансформеры 4», где как раз и блистала Ли Бинбин. Основными же спонсорами таких процессов выступят «новые китайцы» — китайские миллиардеры, такие, как ценитель кино Бруно Ву, сообщает HuffPost.

Таким образом, Голливуд становится своего рода «плавильным котлом» нового глобального мирового кино с новыми лицами.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling