Общество

В Facebook можно будет редактировать посты

10 июня 2013 21:56

Возможность редактирования постов пользователи Facebook ждут уже долгое время. Соцсеть наконец решила выполнить их желание и заявила, что уже тестирует такой функционал.

Сейчас пользователи уже могут редактировать комментарии, что стало первым шагом к возможности редактировать сообщения.

Напомним, Facebook запустил новый формат ленты новостей (newsfeed) пользователя с возможностью фильтровать сообщения по типу контента и увеличенным числом визуальных элементов. Необходимость обновления ленты новостей была вызвана сменившимися предпочтениями пользователей. Так, в январе 2013 около 50% всех сообщений в лентах пользователей составляли фотографии, а в ноябре 2011 года этот показатель составлял только 25%.

Фактически, пользователи теперь смогут просматривать несколько лент новостей по разным типам контента. Например, можно просматривать все сообщения друзей в хронологическом порядке, только фотографии или сообщения о прослушанной музыке, а также только сообщения от тех, на чьи страницы подписан пользователь.

Кроме того, в новой ленте новостей пользователя разработчики изменили способы представления контента, отдав предпочтение большему числу визуальных элементов. В новом формате ленты видеоролики и фотографии будут отображаться в большем формате, также будут отображаться фотографии пользователей, которым понравилось то или иное сообщение, фрагменты карты, если пользователь побывал в каком-то месте, и прочее.

ЛIГАБiзнесIнформ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling