Политика

Путин шокировал сторонников своим разводом, - СМИ

10 июня 2013 10:30

Развод президента России может открыть "ящик Пандоры", выпустив на волю вопросы о супружеской неверности.

Многие в России предполагали, что брак Владимира Путина окончательно распался, и уже привыкли видеть президента без супруги, однако официальное объявление о разводе вызвало шок и смятение в рядах его сторонников, - сказано в материале The Times.

В прошлом офицер КГБ, Путин ревностно охранял тайну своей частной жизни, однако новости о разводе могут привести к тому, что обсуждение этой темы перестанет быть табу, - говорится в статье. По стране уже ходят слухи о том, что гимнастка Алина Кабаева родила ему двоих детей.

Закончив спортивную карьеру, Кабаева стала депутатом Госдумы от путинской партии Единая Россия. В мае один из государственных телеканалов в честь 30-летия олимпийской чемпионки показал снятый про нее документальный фильм, при этом 55-летие Людмилы Путиной в январе осталось без внимания.

Развод Путина может открыть "ящик Пандоры", выпустив на волю вопросы о супружеской неверности и невоздержанном образе жизни, включая обвинения в том, что для него был построен дворец за $1 млрд.

Никто из советских и российских лидеров не разводился со своими женами, даже если те почти не появлялись на публике, - подчеркивается в публикации. Последним правителем, бросившим жену, был Петр Великий.

"Русские часто саркастически реагируют на важные новости, и блогосфера быстро наполнилась анекдотами про Путина, - описывает автор реакцию российского общества. - Люди шутили, что он назначил Людмилу "и.о. первой леди", что фраза "Давай пойдем на "Эсмеральду" теперь означает "Хочу развестись, и что премьер-министр Дмитрий Медведев проявил солидарность, решив тоже развестись с женой".

"Путин пошел на большой риск, посеяв сомнения в том, что он "добрый царь" России, - считает автор. - Теперь его жизнь расходится с образом защитника русской православной семьи от либеральных противников, возражавших против его прихода к власти".

По материалам InoPressa
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling