Спорт

Фоменко не устроит ничья с Черногорией

6 июня 2013 21:23

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко отмечает, что ничья в отборочном матче чемпионата мира 2014 года против Черногории не устроит украинскую команду.

"В сложившейся турнирной ситуации ничья практически ничего не дает для нас, и для сборной Черногории тоже. Они также настроены на победу, которая дает им отличные шансы на выход из группы", - сказал он на предматчевой пресс-конференции в четверг в Подгорице.

Фоменко отметил, что сборная Черногории – это, прежде всего, организованная команда, укомплектованная хорошими игроками из европейских клубов. "Опасность будет исходить от организации их игры в атаке и стандартных положений", - добавил он.

Наставник сборной Украины также сообщил, что защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий восстановился после травмы, а по центрбэку киевского "Динамо" Евгению Хачериди решение будет принято в день матча, 7 июня.

Фоменко заявил, что футболисты сборной прекрасно понимают стоящую перед ними задачу. "Никто себя беречь не будет, и будет полнейшая самоотдача от игроков", - сказал он.

В настоящее время Черногория идет на первом месте в отборочной группе Н чемпионата мира 2014 года, набрав 14 очков в 6 матчах. Англия набрала 12 очков в 6 матчах. Украина и Польша после 5 игр имеют в своем активе по 8 набранных пунктов каждая. У сборной Молдовы 4 очка. У Сан-Марино - ноль.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling