Политика

Путину стыдно за некоторые вопросы в отношениях с Евросоюзом

4 июня 2013 16:34

Президент России Владимир Путин считает некоторые претензии Евросоюза по ограничениям в торговле с РФ справедливыми.

"Некоторые вещи /претензии ЕС/ мы признаем справедливыми. Более того, по некоторым вопросам, не буду скрывать, мне даже стыдно, что мы - российская сторона - до сих пор некоторые вопросы не решили. Мы встречаемся для того, чтобы их решать", - заявил глава российского государства на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС.

Он отметил, что взаимные ограничения в торговле - "это на сегодняшний день единственный прямой вопрос, которым мы занимаемся на встрече с нашими коллегами-лидерами Евросоюза". "Не только, но это ключевой вопрос. И у нас есть взаимные претензии. В целом, ничего здесь особого и необычного нет", - добавил Путин.

В качестве примеров он привел проблемы во взаимоотношениях США и Европы, а также упомянул об ограничении на доступ российских минеральных удобрений на европейский рынок. "Мы вступили в ВТО - результата по этой линии никакого. Мы сегодня с коллегами говорили. Как было ограничение - так и есть", - констатировал президент. В целом в отношениях Россия-ЕС "мы двигаемся и двигаемся достаточно уверенно вперед", уверен он.

Отвечая на вопрос журналиста об обеспокоенности предпринимателей плохими условиями ведения бизнеса в России, Путин заявил: "Назовите хотя бы одного. Мы с ними проведем непосредственно прямой диалог и выясним, что конкретно им мешает".

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling