Общество

В Германии хулиганы взрывают билетные автоматы

30 мая 2013 14:57

Полиция Германии обнародовала предостережение о возможных взрывах автоматов Deutsche Bahn по продаже железнодорожных билетов.

Как сообщили в федеральной полиции и правоохранительных органов земли Гессен, в последние месяцы группа хулиганов неоднократно взрывала подобные билетные автоматы. Нарушители заклеивали все щели и отверстия машины, делая ее герметичной, а затем закачивали туда газ и взрывали.

Судя по описанным в журнале Spiegel случаям, это делалось с целью получения выручки. Представитель Deutsche Bahn рассказал немецкому информагентству dpa, что суммы, которые можно украсть таким образом, сравнительно небольшие, потому что железнодорожная компания часто собирает деньги из автоматов. Тем не менее, несмотря на скромную выгоду, преступники действуют довольно активно.

Особую опасность представляют автоматы, которые были заполнены газом, но по каким-то причинам не взорваны. В связи с этим полиция обратилась к гражданам с просьбой не приближаться к автоматам, отверстия которого заклеены скотчем, и сообщать о них стражам порядка.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling