Экономика

Если выплату компенсаций по вкладам Сбербанка СССР возобновят, это будет чудом – эксперт

28 мая 2013 19:01

 В условиях дефицита бюджета в Украине очень сомнительно, что власти удастся возобновить выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка СССР.

Об этом в эфире радио «Голос столицы» сообщил руководитель группы экономических и политических прогнозистов Владимир Стус, пишет ГолосUA.

По его словам, сложно поверить в то, что в нынешних экономических условиях власти удастся найти средства для выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

«Понимаете, заявление депутата – это одно, а что будет реально, тем более, осенью – сейчас сказать сложно. Я думаю, осенью проблема дефицита бюджета, будет еще более острой», - сказал В.Стус.

Как отметил эксперт, до конца также неясно, будет ли выплачиваться тысяча гривен повторно тем, кто ее уже получал или выплаты коснутся лишь тех, кто еще не забирал компенсации. Также непонятно, как будет проводиться индексация стоимости вкладов.

По мнению В.Стуса, в любом случае процент выплат составит менее 20%.

Также, как констатировал эксперт, полностью компенсировать потери вкладчиков Сбербанка СССР власти никак не удастся за время жизни вкладчиков.

«Украина сейчас в таком состоянии, в таком положении, да и особого желания у власть держащих, которые отражают мнение крупного олигархического бизнеса, тоже не наблюдается», - подчеркнул руководитель группы экономических и политических прогнозистов.

К тому же он добавил, что кроме внутренних негативных экономических процессов, на проблемы с выплатами будет влиять и мировой экономический кризис.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling