Политика

Для борьбы с граффити в Германии будут использовать беспилотники

27 мая 2013 16:14

На защиту чистоты и красоты поездов Германии в скором времени встанут беспилотники. Руководство Deutsche Bahn /Немецких железных дорог/ приняло решение именно таким способом защититься от хулиганов, покрывающих вагоны разноцветными граффити.

Как пишут местные СМИ, в ближайшие недели начнется испытание мини-вертолета оснащенного видеокамерой, который будет бесшумно летать над охраняемой территорией, выслеживать нарушителей и снимать их на месте преступления. Поскольку все данные /включая местоположение/ будут храниться в "черном ящике", сделанные кадры станут неопровержимым доказательством вины в суде.

Стоимость беспилотника составляет 60 тыс евро. Заряда батареи хватает на 80 минут полета со скоростью 54 км в час на высоте до 150 метров. Управлять им будут два человека: один станет отвечать за ориентацию аппарата в воздухе, второй - за видеоизображение.

Причиной внедрения столь необычного метода стали серьезные средства, которые Deutsche Bahn тратит на очистку вагонов поездов от граффити. В минувшем году они составили 7,6 млн евро.

ИТАР-ТАСС

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling