Экономика

В Киеве живет более 1300 миллионеров

27 мая 2013 11:39

Доход более 1 млн грн в рамках кампании по декларированию доходов граждан заявили 1,362 тыс. киевлян.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве со ссылкой на главу ведомства Ирину Носачову в понедельник, в декларациях об имущественном состоянии и доходах граждане задекларировали 5,9 млрд грн дохода.

"Они должны заплатить в бюджет более 198 млн грн налога. Больше всего состоятельных граждан традиционно проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах Киева", - отметила И.Носачева.

Она подчеркнула, что росту числа состоятельных киевлян, которые не скрывают собственных доходов и уплачивают в бюджет налоги, способствовала разъяснительная работа специалистов Миндоходов.

В сообщении отмечено, что указанное количество столичных миллионеров является неокончательным, поскольку сейчас проводятся проверки представленных в декларациях об имущественном состоянии и доходах сумм полученных доходов.

"С начала года киевлянами подано более 27 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах. Сумма задекларированного дохода составила 10,292 млрд грн, что на полмиллиарда гривен больше чем в прошлом году. По итогам декларирования, самостоятельно определенная сумма налога на доходы физических лиц, которая должна поступить в бюджет, составила 290 млн грн", - отметила И.Носачева.

Как сообщалось, по итогам декларирования доходов граждан в прошлом году налоговики насчитали 1,037 тыс. столичных миллионеров, которые задекларировали 5,1 млрд грн полученных доходов.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling