Спорт

Гвардиола: Месси — хищник с большими амбициями

24 мая 2013 14:26

В Германии в пятницу выходит в свет автобиография бывшего главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы.

В своей книге Гвардиола рассказывает о "темной стороне" главной звезды каталонского клуба Лионеля Месси. В частности, он подтверждает мнение СМИ, что Златан Ибрагимович и Давид Вилья "не прижились" в "Барселоне" из-за конфликта с главной звездой команды, пишет NEWSru.co.il со ссылкой на публикацию издания Bild.

Когда “Барселона” приобрела Ибрагимовича, Месси был почему-то задет этим фактом. Ему не нравилось, что на Златана обращают много внимания и публика, и пресса. Тогда он поставил перед тренерским штабом ультиматум: он должен играть на позиции “девятого номера”. Конечно, Месси – звезда, уникум в футболе, но слишком часто ведет себя как капризный и избалованный ребенок. Не случайно он перессорился с очень многими в клубе – Вильей и некоторыми другими молодыми футболистами, считает Гвардиола.

Бывший главный тренер считает, что под ангельским ликом лучшего футболиста мира скрывается хищник с большими амбициями.

Напомним, Месси является воспитанником каталонцев, выступая за первую команду с сезона-2004/05 и выиграв в общей сложности 20 титулов. Кроме того в активе Месси четыре престижных награды "Золотой мяч".

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling