Политика

Медведев вознамерился блокировать решения США

5 ноября 2008 11:55

Президент России Дмитрий Медведев считает, что нужно создать механизм, с помощью которого можно блокировать "ошибочные, эгоистичные, порой и опасные решения некоторых членов мирового сообщества". Об этом он сказал, выступая с традиционным посланием Федеральному собранию РФ, передает РБК-Украина
В качестве примера Медведев привел грузинско-осетинский конфликт. По его словам, трагедия в Цхинвали стала следствием "самонадеянной, не терпящей критики и предпочитающей одностороннее решение" политики администрации США. Президент РФ подчеркнул, что Россия не отступит на Кавказе, потому что "нам есть, чем гордиться, есть что отстаивать и что защищать, и есть к чему стремиться".
 
Другая проблема - финансовый кризис. "Мировой финансовый кризис также начинался как локальное ЧП - на национальном рынке США", - сказал Медведев. "Будучи теснейшим образом связанной с рынками всех развитых стран и при этом самой мощной из всех - экономика США потащила за собой вниз на траекторию спада финансовые рынки планеты. И этот кризис тоже приобрел глобальный характер", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling