Криминал

Адвокат Витаса намерен жаловаться на действия полицейских (+видео)

12 мая 2013 20:35

 Защита российского певца Витаса обратится в полицию с просьбой провести проверку законности действий сотрудников правоохранительных органов, которые, по словам адвоката, после ДТП удерживали артиста в течение пяти часов в наручниках.

"Мы будем обращаться к руководству полицейских, которые проводили задержание Витаса и заковали его в наручники, а потом в течение пяти часов держали его в таком виде, не отводя в отделение и давая возможность окружающим издеваться над ним", - сообщил "Интерфаксу" адвокат певца Сергей Жорин в воскресенье.

Он напомнил, что его подзащитный был задержан 10 мая на площади перед входом в ВВЦ за то, что он якобы сбил женщину-велосипедистку.

"У нас есть определенные сомнения, касающиеся того, кто именно совершил наезд, по нашим данным, там фигурировал другой автомобиль. Также у нас есть определенная информация, что со стороны пострадавшей присутствовала некая провокация", - сказал адвокат.

Он пояснил, что во многих СМИ сейчас растиражирована новость о том, что у девушки перелом ноги, хотя, по его данным, это не соответствует действительности.

"Вызывает недоумение поведение девушки, так как сразу после произошедшего она съездила в травмопункт, получила справку и быстро вернулась назад и начала снимать видео, которое выложено теперь в интернете", - рассказал С.Жорин.

По его словам, нужно будет проверить личность этой девушки, а также возможную причастность ее к определенным изданиям.

Защитник подчеркнул, что сам певец категорически отрицает, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Он был в шоковом состоянии, отказался от медицинского освидетельствования, так как не доверял сотрудникам полиции, которые его держали. Он утверждает, что был абсолютно трезв, и это было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием", - пояснил С.Жорин.

Он также добавил, что у Витаса присутствуют некоторые телесные повреждения, в связи с чем будет также проведена проверка о возможном нападении на него во время произошедшего.

"На данный момент никаких процессуальных решений в отношении Витаса нет, совершенное правонарушение проверяется сотрудниками полиции", - сказал адвокат.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling